Спортсмены из ДНР завоевали пять медалей на Открытом турнире по дзюдо среди ветеранов и любителей

Состязания проходили в московском спорткомплексе.

Руководитель Минспорта ДНР Юрий Мартынов поздравил донецких дзюдоистов с отличными результатами на Открытом чемпионате Европы России по дзюдо среди ветеранов и любителей, посвященном памяти ветеранов дзюдо и самбо.

Масштабное мероприятие состоялось 20 октября на базе Фитнес Парка в Москве. Участниками поединков стали спортсмены из разных уголков России.

Сборная Донецкой Народной Республики под руководством Сергея Мороховца показала достойные результаты, что можно подтвердить пятью медалями. По итогам турнира, Сергей Мороховец занял 1 место в весовой категории 66 кг, Сергей Домонтович также стал первым в весовой категории 90 кг, Роман Король и Дмитрий Решетило заняли второе место в весовой категории +100 кг и в весовой категории 90 кг соответственно, а Виталий Пархoменко завоевал бронзу в весовой категории 66 кг.