Спортсменка из ДНР завоевала две медали на Кубке России по фехтованию на колясках

Мероприятие проходит в Уфе.

С 30 сентября по 7 октября в Уфе в Центре спортивной подготовки имени Римы Баталовой проходит Кубок России по фехтованию на колясках. Участниками состязаний стали сильнейшие фехтовальщики-паралимпийцы страны, среди которых чемпионы и призеры Паралимпийских игр.

В ходе соревнований будут разыграны 22 комплект наград: 16 в личном первенстве – в шпаге, рапире и сабле среди мужчин и женщин категорий А и В, а также в шпаге и рапире среди мужчин и женщин категории С; 6 в командном – в шпаге, рапире и сабле среди мужчин и женщин.

А пока донецкая спортсменка Юлия Лысенко, принимающая участие в турнире завоевала 1 место - в сабле и 3 место - в рапире. С чем дончанку поздравил в своем телеграм-канале руководитель Минспорта ДНР Юрий Мартынов.