Одиннадцать медалей завоевали спортсменки из ДНР на Открытом Кубке Орловской области по боксу

В состязаниях приняли участие 14 дончанок.

С 17 по 21 сентября в Орле проходил Открытый Кубок Орловской области по боксу "Осенний вызов-2024". О результатах дончан, принимавших участие в состязаниях, сообщили в телеграм-канале Минспорта ДНР.

Более 260 спортсменов из 39 регионов России вышли на ринг, чтобы побороться за главный трофей турнира. Донецкую Народную Республику представили лучшие 14 спортсменок из Донецка, Макеевки, Мариуполя, Шахтерска, Ждановки, Волновахи и Горловки.

По итогам насыщенных боев в копилке команды ДНР 11 медалей: 4 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали. 1 место завоевали Грищук Полина и Яхонтова Светлана из Макеевки, Мышак Анастасия из Мариуполя и Нестерук Валерия из Шахтерска. 2 место разделили Непомнящая Валерия из Ждановки, Яцковская Дарья  из Макеевки, Ковтун Дарина из Мариуполя и Найданова Екатерина из Донецка. Почетное третье место в турнирной таблице заняли Калиниченко Ульяна из Волновахи, Пономарчук Алина из Горловки и Нагорная Мария из Макеевки.

Кроме того, Нестерук Валерия была  отмечена кубком "За самый красивый бой", а Яцковская Дарья получила кубок "За волю к победе".

Самым главным призом для дончанок станет возможность представить ДНР на турнире сильнейших боксеров-девушек России "Олимпийские надежды".