Тринадцать медалей завоевали спортсмены из ДНР на первенстве России по джиу-джитсу

Мероприятие состоялось в Барнауле.

По данным руководителя Минспорта ДНР Юрия Мартынова, донецкие спортсмены завоевали 13 медалей на Первенстве России по джиу-джитсу. Состязания проходили с 13 по 16 апреля в спорткомплексе “Темп” в Барнауле. За победу сражались юноши и девушки 12−13 лет , а также мужчины и женщины 18 лет и старше, юниоры и юниорки 16−17 лет и юноши и девушки 14−15 лет.

По итогам соревнований, дончане завоевали 4 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали. Кроме того, спортсмены из ДНР заняли третье место в общекомандном зачете.

Победители турнира отправятся на Кубок мира, который состоится в Греции в конце октября.