В Донецкой Народной Республике вчера, 5 апреля, прошёл субботник. Участие в нём приняли больше 37 тысяч человек. Такую цифру назвал Глава региона Денис Пушилин.
Во время генеральной уборки убрали листву, мусор, сухую траву в парках и скверах. Всего собрали больше 8 000 кубометров отходов. Вывезут мусор в течение трёх дней.
Также он рассказал, что с ребятами из школьного лесничества восстановили пострадавший в ходе боевых действий лесной массив в Амвросиевском районе. В рамках акции «Сад памяти» и региональной инициативы «Зеленый Донбасс» высадили 450 крымских сосен, которые образуют слово «Победа».
Как отметил Пушилин, до 9 мая в ДНР высадят 8 000 саженцев и кустарников, а ещё восстановят свыше 400 памятников и мест воинской славы. К слову, в некоторых населённых пунктах этот план уже перевыполнили, в частности, в Донецке, Енакиево, Макеевке и Новоазовске.