В ДНР экс-руководитель госорганизации присвоил 700 тысяч рублей

Ему грозит либо штраф в сумме от 100 до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы сроком до шести лет.

В ДНР экс-руководитель госорганизации присвоил 700 тысяч рублей
Фото: "МК Донбасс"/Марианна Образцова

В Донецкой Народной Республике будут судить бывшего временно исполняющего обязанности руководителя госорганизации. Его обвиняют в присвоении денежных средств на сумму больше 700 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе регионального СК, специалист с января по июнь 2023 года из корыстных побуждений утвердил новое положение о премировании работников. Как следует из документа, размер премии от должностного оклада увеличил с 50 до 100 %. Затем, используя своё служебное положение, без согласования с работодателем, он издавал ежемесячно приказы о своём поощрении. Таким образом, злоумышленник присвоил более 700 тысяч рублей. Деньги он потратил на личные нужды.

Уголовное дело скоро рассмотрит суд. Ему грозит либо штраф в сумме от 100 до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы сроком до шести лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру