В Ясиноватой планируют увеличить количество автобусов до Макеевки и Донецка

Власти ищут оптимальные условия для передвижения местных жителей.

В Ясиноватой планируют увеличить количество автобусов до Макеевки и Донецка
фото: телеграм-канал администрации ясиноватского мо

ВРИО главы Ясиноватского муниципального округа Александр Пеняев провел прямой эфир, в ходе которого ответил на вопросы ясиноватцев. Одной из тем стало транспортное сообщение между Ясиноватой и Донецком и Макеевкой.

Как отметил градоначальник, уже в апреле в городе планируют увеличить количество автобусов на этих маршрутах, главной причиной тому стало возвращение очной формы обучения у студентов.

Для того, чтобы создать наиболее оптимальные условия для транспортировки, местные власти проведут мониторинг пассажиропотока в разное врeмя дня. Главной проблемой остается финансирование, за которое необходимо приобрести новые автобусы и нехватка водителей. Для решения последней задачи, как отметил Пеняев, проводятся мероприятия по повышению заработной платы водителям, чтобы привлечь новых специалистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру