Госнаграды получили работники культуры ДНР

Высшей формы поощрений дончан удостоил Глава ДНР.

Госнаграды получили работники культуры ДНР
фото: кадр из видео в телеграм-кагале главы днр

Накануне страна праздновала День работника культуры. По этому случаю в Донецке состоялось официальное торжество. Глава ДНР Денис Пушилин также принял участие в мероприятии, поздравив работников культуры Донецкой Народной Республики с профессиональным праздником и вручив им заслуженные госнаграды.

Как отметил Пушилин, год за годом дончане ведут летопись происходящих в Донбассе современных событий, и посредством творчества отражают подвиг наших защитников в литературе, музыке, театре, кино. 

Тaк, в прошлом году проходили масштабные мероприятия в честь десятилетнего юбилея ДНР и Года семьи, кроме того дончане достойно представили свой региона на Международной выставке-форуме "Россия".

В этом году Республика присоединится ко всей России в праздновании 80-летия Победы в ВОВ, и как раз работники культуры занимают одно из самых важных мест в подготовке порядка 57 тысяч мероприятий, приуроченных к памятной дате. 

"Спасибо вам за верность делу! Пусть ваши новые идеи и проекты всегда находят отклик в сердцах жителей Донбасса!", - написал Денис Пушилин в своем телеграм-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру