В Донецке почтили память погибших в московском "Крокусе"

Дончане провели памятное мероприятие в центре столицы ДНР.

В Донецке почтили память погибших в московском "Крокусе"
фото: дан

Накануне на бульваре Пушкина артисты Донецкой филармонии исполнили три композиции, в том числе знаменитую песню "Журавли". Памятным мероприятием дончане почтили память людей, погибших в результате теракта в "Крокус Сити Холле".

Для концерта-реквиема в парке расставили пустые стулья по числу убитых  граждан, на каждом стуле разместили белый журавлик, а по периметру мизансцены зажгли красные свечи. После вокального исполнения состоялось возложение цветов в память о жертвах террористов.

Вместе с тем в одном из торговых центров Донецка волонтеры "Молодой Республики" и "Молодой Гвардии Единой России" ДНР раздали листовки с правилами поведения при терактах. На бумаге подробно описано, что делать при подобных ситуациях, если в момент опасности человек находится на улице или в здании.

Нападение 22 марта в Красногорске стало одним из крупнейших терактов в истории современной России. Тогда неизвестные лица ворвались в концертное здание и начали обстреливать гражданских, после чего подожгли зал и скрылись с места преступления. В результате теракта погибло 145 человек, в том числе 6 детей, еще более пятисот человек получили ранение. Позже оперативники задержали 11 человек, причастных к теракту, следствие продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру