Ежегодно в третье воскресенье марта в России празднуют день работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником. Глава ДНР Денис Пушилин в своем телеграм-канале по этому случаю составил отчет о проделанной работе специалистов ЖКХ с момента воссоединения Республики с Россией.
Почти за 2 года в регионе заменены 227 километров тепловых сетей, модернизированы 205 котлов, установлены 5 новых блочно-модульных котельных, заменено 84,5 километров изношенных водопроводных сетей и 18,6 километров сетей водоотведения. Также отремонтировано 7 водопроводных насосных станций, 20 канализационных станций и фильтровальная станция.
Кроме того, заменены две сотни лифтов и благоустроены 27 общественных территорий. Еще на 12 работы закончатся к концу марта текущего года.
"Друзья! За этими цифрами — ваш труд в любую погоду и под вражескими обстрелами, срочные ремонты в экстренных ситуациях. В самых сложных условиях вы не оставляете людей без тепла, света и воды и прилагаете все возможные и невозможные усилия, чтобы помогать, восстанавливать, созидать. Я знаю, с какими трудностями вы сталкиваетесь, и вместе мы их обязательно преодолеем", - написал Пушилин и отметил активное участие коммунальщиков в общереспубликанском субботнике, первый день которого состоялся накануне.
"Спасибо за то, что делаете нашу Республику лучше, чище, красивее", - подытожил руководитель ДНР в своем поздравлении.