820 человек приняли участие в общереспубликанском субботнике в Горловке. Также было использовано для уборки 6 единиц спецтехники. Такие цифры предоставил в своем телеграм-канале мэр города Иван Приходько.
Несмотря на ежедневные обстрелы, местные жители не побоялись выйти на улицы города и привести общественные места в порядок, к ним присоединились Министр молодежной политики ДНР, куратор Горловки от регионального Правительства Кирилл Макаров, представители городской администрации, сотрудники учреждений, предприятий и организаций города.
От мусора было расчищено 18 тысяч квадратов улиц, тротуаров и придомовых территорий, убрано 5 тысяч квадратных метров парков, скверов, выполнен ремонт 2 остановок общественного транспорта, а с территорий несанкционированных свалок вывезено 34 кубических метра мусора.