Пушилин и Кириенко обсудили ход реализации в ДНР пилотного проекта Росатома «Эффективный регион»

Проект стартовал в 2024 году.

Пушилин и Кириенко обсудили ход реализации в ДНР пилотного проекта Росатома «Эффективный регион»
Фото: скриншот из видео Дениса Пушилина

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин и первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко обсудили ход реализации пилотного проекта Росатома «Эффективный регион».

«МК Донбасс» напоминает, что проект стартовал в 2024 году. Его основная цель – повысить качество жизни населения при помощи внедрения современных цифровых технологий и передовых управленческих решений в ключевых секторах экономики и социальной сферы.

Чего удалось достичь, Глава региона рассказал в своём телеграм-канале. Так, в здравоохранении в два-три раза сократили время ожидания записи и приёма к узким специалистам. Есть положительная динамика и в оптимизации сбора и вывоза ТКО в Калининском районе Донецка. Там пересмотрели график и ввели посменную работу без выходных. Благодаря этому удаётся вывозить мусор на 20% больше. В общественном транспорте также скорректировали графики, что привело к сокращению интервалов между автобусами, увеличению частоты движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру