Учителя донецкой гимназии №6 привились против COVID прямо в школе

Педколлектив донецкой гимназии №6 прошел вакцинацию от коронавируса на рабочих местах.

Учителя донецкой гимназии №6 привились против COVID прямо в школе
Фото: архив гимназии №6 г. Донецка

Для сотрудников МБОУ Гимназия №6 города Донецка и членов их семей 18 февраля в стенах учебного заведения была организована вакцинация против коронавирусной инфекции, рассказала директор Альбина Альбиртовна Афенченко.

- Мы решили провести иммунизацию наших сотрудников без отрыва от их основной деятельности. Мы все работаем в детском коллективе, и состояние здоровье наших учителей и детей крайне важно для нас, - отметила Альбина Альбиртовна.

Фото: архив гимназии №6 г. Донецка

Она подчеркнула, что первый курс вакцинации сотрудники гимназии прошли перед стартом учебного года в августе. А когда подошел срок для ревакцинации, руководство школы обратилось к главному врачу ГБУ «ЦПМСП №3 г.Донецка» Салимовой Светлане Владимировне. Медучреждение при поддержке Министерства здравоохранения ДНР с готовность откликнулось на просьбу гимназии. 

С утра в школу прибыли врач и медицинская сестра. Все сотрудники, а также члены их семей, заполнили анкеты и были осмотрены перед вакцинацией. 

Фото: архив гимназии №6 г. Донецка

- Почти у всех наших учителей есть российские паспорта и СНИЛС, поэтому все, кто вакцинировался сегодня, сразу получили qr-коды, - рассказала Альбина Альбиртовна. 

Всего было вакцинировано 30 работников гимназии и их ближайшие родственники. Причем самому старшему участнику исполнилось 82 года. 

Как отметила директор учебного заведения, желающих привиться было больше, но среди медицинских противопоказаний к вакцинации – недавно перенесенное заболевание или близкий контакт с заболевшим родственником. Поэтому те педработники, которые не смогли по объективным причинам получить вакцину сегодня, обязательно сделают это, как только станет возможным.

Ранее сообщалось, что в ДНР вакцинировано уже порядка полумиллиона жителей. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру