Сергей Кириенко посетил освобожденный город Курахово

Сопровождал в поездке чиновника руководитель ДНР.

Сергей Кириенко посетил освобожденный город Курахово
фото: кадр из видео в телеграм-канале главы днр

Глава ДНР Денис Пушилин вместе с первым замруководителя Админиcтрации Президента РФ Сергеем Кириенко посетили Курахово, которое было освобождено в начале января этого года.

Чиновников в городе сопровождали бойцы 5-й отдельной гвардейской бригады имени Александра Захарченко 51-й общевойсковой армии Южного военного округа. Военнослужащие не просто провели визитеров по безопасным дорогам, но и показали Кириенко и Пушилину самые большие разрушения, которые были получены в результате многодневных боевых действий.

На сегодняшний день в населенном пункте на постоянной основе работают сотрудники  УФСБ по ДНР, а также МВД по ДНР  - работает временный отдел полиции "Курховский". А уже в самое ближайшее время там организуют работу выездного отделения банка ПСБ.

Как отметил Пушилин в своем телеграм-канале, город до сих пор обстреливается ВСУ. И поэтому к полноценному восстановлению приступать еще нет возможности. В Курахово продолжают проживать местные жители, которым в различных вопросах, в том числе с гуманитарной помощью, оказывает поддержку Народный фронт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру