МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Донбасс

Спортсмен из Харцызска завоевал золото на чемпионате Запорожской области по боксу

В мероприятии приняли участие боксеры из четырех регионов РФ.

С 18 по 22 сентября в поселке Кирилловка Запорожской области состоялся XXVIII Открытый Кубок Запорожской области по боксу "Памяти МС СССР В.Г. Сердяева". Об этом сообщила в своем телеграм-канале мэр Харцызска Виктория Жукова.

Для участия в турнире на побережье Азовского моря собрались порядка сотни спортсменов из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Сборные были представлены сильнейшими боксерами своего региона.

По итогам всех боев боксер из Харцызска Акиншин Андрей, воспитанник БК "Юность", стал победителем в весовой категории 71 кг, а наградой для парня стала путевка на первенство России по боксу.

Кроме того, как отметила Жукова, сборная ДНР заняла первое общекомандное место среди четырех регионов.