МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Донбасс

В ДНР планируют создать штаб по поддержке семей с детьми, оказавшихся в трудной ситуации

Курировать работу учреждения будет аппарат детского омбудсмена.

фото: piqsels

Региональный оператор адресной помощи семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации планируют создать в ДНР. Такое решение было принято по итогу встречи Главы ДНР Дениса Пушилин с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Марией Львовой-Беловой.

"Наша задача - объединить усилия и наладить работу по принципу "единого окна" тaк, чтобы помогать детям и их родителям даже там, где сохраняется сложная оперативная обстановка. В том числе обеспечивать питанием, одеждой, лекарствами. Для этого создадим специальный Фон", - объяснил Пушилин в своем телеграм-канале.

Именно совместная поддержка поможет специалистам региональной соцзащиты закрывать все возникающие вопросы в Республике. Кроме социальных аспектов, фонд поддержки будет помогать решать и финансовые трудности.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах